Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском и Комсомольском районах

Глава региона оценит ход работ по строительству жилья для пострадавших от наводнения., Губернатор Вячеслав Шпорт побывает в Амурском и Комсомольском районах, а также в городе Комсомольске-на-Амуре.
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском и Комсомольском районах
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает в Амурском и Комсомольском районах, а также в городе Комсомольске-на-Амуре. В центре внимания главы региона будут вопросы строительства жилья для пострадавших от наводнения.
Сегодня Вячеслав Шпорт оценит ход работ на площадке в селе Болонь Амурского района. Изначально районные власти предполагали построить для пострадавших дома в поселке Эльбан. Однако большинство жителей захотели остаться в родном селе. Поэтому Губернатором было принято решение строить новое жилье в Болони. Сейчас на выделенном участке идут подготовительные работы. Здесь планируется возвести 27 индивидуальных домов.
Также 9 апреля Вячеслав Шпорт побывает на строительных площадках в Комсомольске-на-Амуре. Губернатор проверит ход работ на Московском проспекте в Ленинском округе. Здесь возводятся 2 жилых дома на 60 и 68 квартир. Также запланирован осмотр площадок на пр. Победы (35-квартирный дом) и ул. Комсомольская (50-квартирный дом). На большинстве участков уже ведутся работы по возведению стен и перекрытий.
10 апреля глава региона отправится в село Бельго Комсомольского района. Он проведет встречу с жителями и побывает на строительной площадке. Населенный пункт будет отстроен заново. Сейчас идут работы по обустройству насыпи высотой более 3 м. На насыпи будет возведено около 100 индивидуальных жилых домов.
Вячеслав Шпорт также побывает в поселке Молодежный, где уже подготовлен участок под 18 индивидуальных домов. Работы здесь начнутся в ближайшее время.
Итоги рабочей поездки Губернатор края подведет на совещании в Комсомольске-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.