Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по «горячим следам» задержали грабителя

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли грабеж по «горячим следам». 70-летний хабаровчанин обратился в дежурную часть с
В Хабаровске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли грабеж по «горячим следам».
70-летний хабаровчанин обратился в дежурную часть с заявлением о совершении грабежа в его квартире. По словам потерпевшего, к нему в гости пришла знакомая со своим гражданским мужем. Употребив спиртные напитки, гость потребовал от пенсионера передать ему деньги. Но хозяин квартиры ответил отказом. Тогда мужчина ударил пожилого хабаровчанина и отобрал имеющиеся у потерпевшего наличные и сотовый телефон. После чего пара покинула квартиру пенсионера.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции. Установлено, что 53-летний задержанный ранее судим и не имеет постоянного места жительства.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.