Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре пройдет ярмарка жилья для пострадавших от наводнения

Тем, кто выбрал меру государственной поддержки в виде получения единовременной денежной выплаты, риэлторы предложат варианты жилья., 12 апреля 2014 г. с 10:00 до 13:00 в актовом зале
В Комсомольске-на-Амуре пройдет ярмарка жилья для пострадавших от наводнения
12 апреля
2014 г. с 10:00 до 13:00 в актовом зале администрации Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре (ул. Калинина, 6) пройдет ярмарка жилья для пострадавших от наводнения граждан, выбравших меру государственной поддержки в виде получения ЕДВ. Риэлторскими агентствами будут представлены варианты жилья, имеющиеся на вторичном рынке Комсомольска-на-Амуре. Специалисты по работе с недвижимостью покажут фотоматериалы с подробными характеристиками и ценами на жилые помещения, проведут видеопрезентации.
«Получать сертификаты ЕДВ жители края, пострадавшие от крупномасштабного наводнения, начали в декабре 2013 года. При получении сертификатов вручаются перечни риэлторских компаний с указанием контактных данных и список предлагаемых к реализации квартир и домов. Одновременно в риэлторские компании направляются данные на граждан, которым необходима помощь в подборе жилья», - рассказал и.о. министра имущественных отношений Хабаровского края Андрей Чукалкин.
Ярмарка жилья организована совместно министерствами социальной защиты населения и имущественных отношений края. Подобная форма работы доказала свою эффективность. Так, при проведении первой ярмарки за помощью к специалистам обратились 84 человека, пострадавших от крупномасштабного наводнения, 34-м из них риэлторы помогли определиться с выбором жилья и в настоящее время проводится работа по оформлению необходимых документов.
Общее количество граждан, которым необходимо оказать содействие в приобретении жилых помещений, с учетом уже заключенных договоров и находящихся в стадии оформления, составляет 107 человек. Всего в крае на сегодняшний день сертификаты ЕДВ получили 379 пострадавших от наводнения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.