Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Строительство домов для пострадавших от наводнения идет по графику

Губернатор края побывал на строительных площадках в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил ход работ на строительных площадках,
Вячеслав Шпорт: Строительство домов для пострадавших от наводнения идет по графику
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил ход работ на строительных площадках, где возводятся дома для пострадавших от наводнения.
Глава региона побывал в селе Болонь Амурского района. Здесь разворачиваются работы по строительству 27 индивидуальных домов. Большинство жителей села, пострадавших в прошлом году в результате ЧС, отказались переезжать в другие населенные пункты. Поэтому властями района была подобрана площадка в полутора километрах от села в неподтопляемой зоне. Здесь все готово к тому, чтобы начать работы, завезены необходимые материалы. Подрядчик заверил главу региона, что дома будут сданы в срок – к началу сентября. В дальнейшем эта территория будет развиваться. В частности, зарезервированы участки под дома для работников бюджетной сферы, планируется строительство культурного центра.
В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт побывал на 4 площадках, где развернулось строительство многоквартирных домов.
Два пятиэтажных дома (на 60 и 68 квартир) возводятся в районе Московского проспекта в Ленинском округе. Здесь жилье получат те, чьи пострадавшие квартиры находились в собственности. Еще два объекта строит муниципалитет. Это – дом на 35 квартир по проспекту Победы в Ленинском округе и дом на 50 квартир по ул. Комсомольской в Центральном округе. На всех площадках уже смонтированы фундаменты и перекрытия, строители начали кладку стен первого этажа.
Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что краевые власти вместе с подрядчиками используют все возможности для того, чтобы не выбиться из установленного графика и увеличить темпы строительства.
«Пока все работы идут без сбоев, но всегда есть организационные вопросы, которые надо оперативно решать. Подрядчики везут материалы из Хабаровска, из ЕАО, других территорий. А домокомплекты вообще поставляются
из западных регионов страны, поэтому логистика достаточно сложная. За каждым объектом закреплены ответственные от Правительства края, наши представители находятся на предприятиях, где собираются комплектующие для индивидуальных домов. Они следят за исполнением сроков, за своевременной доставкой. По нашей просьбе к этой работе подключились и главы регионов, откуда мы получаем строительные материалы. Рассчитываем, что совместными усилиями с задачей по расселению людей в сентябре, мы справимся», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
Сегодня, 10 апреля, глава региона оценит ход строительных работ в Комсомольском районе – в селах Бельго, Нижние Халбы и поселке Молодежном.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.