Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадь лесных пожаров в крае превысила тысячу гектаров

За прошедшие сутки обнаружены пять новых очагов., Как сообщили в управлении лесами Правительства края, за прошедшие сутки в регионе обнаружены пять новых очагов. «Вчера ликвидированы
Площадь лесных пожаров в крае превысила тысячу гектаров
Как сообщили в управлении лесами Правительства края, за прошедшие сутки в регионе обнаружены пять новых очагов.
«Вчера ликвидированы три пожара, возникшие 9 апреля, - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин. – Их тушение вели 96 сотрудников лесоохраны, привлекалось 15 единиц техники, в том числе два воздушных судна. Сегодня огнеборцы тушат пять новых очагов в Амурском, имени Лазо и Хабаровском районах, площадь которых превысила тысячу гектаров. На 9 утра все термоточки локализованы, в ближайшее время они будут ликвидированы».
По словам Сергея Бутина, всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 12 лесных пожаров. Почти все они произошли из-за халатности населения, проживающего вблизи лесной полосы. Сотрудники управления лесами рекомендуют жителям края быть предельно внимательными с огнем, не заезжать без необходимости в лес на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения, следить за играми детей.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.