Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Об участии в совещании по развитию портовой и транспортной инфраструктуры Приморского края

Первый заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев принял участие в совещание по развитию портовой и транспортной инфраструктуры Приморского края, проведенном Заместителем
Первый заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев принял участие в совещание по развитию портовой и транспортной инфраструктуры Приморского края, проведенном Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным  представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, состоявшемся  14 апреля 2014 года во Владивостоке.
Открывая совещание, Юрий Трутнев отметил, что вопрос создания в регионе территорий опережающего развития нераздельно связан с развитием Владивостока. Предполагается, что таких агломераций будет три – с центрами во Владивостоке, Находке и Уссурийске. Формироваться они будут, в том числе, за счет предоставления земельных участков многодетным семьям, семьям с двумя детьми и молодым семьям по федеральному и краевому законам.
ФКУ ДСД «Дальний Восток» на территории Приморского края реализуется 8 проектов на федеральной автомобильной дороги «Уссури» общей протяженностью  58,24 км и 815, 272 пог м мостовых сооружений.
В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию  43,7 км и 772,3 пог м мостовых сооружений. Работы на объектах ведутся в соответствии с утверждёнными проектами, в сроки, утверждённые календарными графиками, с соблюдением всех норм безопасного проезда транзитного транспорта.
Создание автомагистрали международного уровня будет способствовать увеличению международных транзитных перевозок и международного туризма, комплексному развитию территорий и их транспортных коммуникаций, повышению занятости и жизненного уровня населения как Приморского края, так и близлежащих территорий.
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска