Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение, что в одном из офисов у кассира вырвали сумку с выручкой предприятия. На место происшествия незамедлительно
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение, что в одном из офисов у кассира вырвали сумку с выручкой предприятия.
На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. Как установлено сотрудниками полиции, кассир с частными охранниками предприятия объезжали сеть магазинов с целью сбора выручки. Приехав в офис, женщина вошла в холл, где на нее напал неизвестный. Грабитель, применив электрошокер, вырвал у потерпевшей сумку, в которой находилось 1 4000 000 рублей, и бросился бежать. Очевидцы преступления попытались задержать злоумышленника, но он сел в автомобиль и скрылся. Однако бдительные граждане запомнили номер машины.
Уже через несколько минут в городе был введен план "Перехват". В ходе совместной операции сотрудников ГИБДД и уголовного розыска грабители были задержаны и доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Задержанными оказались два брата 1990 и 1993 г.р., ранее не судимые, один из братьев работник частного охранного предприятия.
В настоящее время подозреваемые дали признательные показания, похищенные деньги изъяты.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.