Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае утверждена программа Дней защиты от экологической опасности

С 15 апреля по 31 июля в природоохранные мероприятия планируется вовлечь более 200 тысяч жителей региона., Сегодня в Правительстве края состоялось заседание краевого оргкомитета по
В Хабаровском крае утверждена программа Дней защиты от экологической опасности
Сегодня в Правительстве края состоялось заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в 2014 году. Ежегодная Всероссийская акция пройдет с 15 апреля по 31 июля.
«Дни защиты от экологической опасности – это одно из важнейших природоохранных событий Хабаровского края и всей страны. Их главная задача – повышать экологическую культуру населения, вовлекая граждан всех возрастов в практические и просветительские экологические мероприятия», - рассказала замначальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды минприроды края Елена Голубева.
По ее словам, в рамках Дней защиты на территории края пройдут десятки различных природоохранных акций. Их организаторами выступят Правительство Хабаровского края, администрации муниципальных районов, краевые и федеральные ведомства, общественные организации, образовательные учреждения и др.
Так, уже 26 апреля все желающие смогут принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2014», а до конца мая – в экологических десантах по благоустройству и озеленению территорий, ликвидации несанкционированных свалок и др. В мае-июне планируется работа «Зеленых патрулей» с привлечением детских и молодежных общественных движений.
17 мая каждый житель региона сможет поучаствовать в высадке зеленых насаждений в рамках акции «Национальный день посадки леса». Кроме того, впервые в рамках краевых Дней ащиты будет создана лесосеменная плантация кедра корейского в Советско-Гаванском муниципальном районе.
Целый ряд мероприятий традиционно будет посвящен «Дням Амура». В их числе открытые уроки, конкурсы рисунков и тематические экскурсии для школьников, региональный этап Всероссийской акции по очистке берегов малых рек «Чистым рекам – чистые берега», регулярные исследования качества окружающей среды и т.д.
По данным минприроды Хабаровского края, всего в природоохранные мероприятия Дней защиты от экологической опасности в 2014 году планируется вовлечь более 200 тысяч жителей региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.