Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории края действуют три лесных пожара

Площадь возгораний составила 125 гектаров., Как сообщают в управлении лесами, по состоянию на 800 15 апреля в крае действует 3 пожара на площади 125 га. «За минувший день в регионе
На территории края действуют три лесных пожара
Как сообщают в управлении лесами, по состоянию на 800 15 апреля в крае действует 3 пожара на площади 125 га.
«За минувший день в регионе обнаружено 7 очагов возгорания в Амурском, Вяземском, Хабаровском и имени Лазо районах, площадь которых составила 34 гектара. Причиной большинства из них стал человеческий фактор, один произошел по причине сельхозпалов», – рассказал начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Огнеборцам удалось локализовать три пожара на площади 259 га (в районе имени Лазо, два в Хабаровском районе), ликвидировать один пожар на площади 6 га (район имени Лазо).
В работах по тушению лесных пожаров было задействовано 148 сотрудников КГАУ “Лесное хозяйство” и авиационно-пожарной службы КГСБУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» и 23 единицы техники, в том числе самолет и вертолет.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 32 лесных пожара, пройденная ими общая площадь составила 5348 га.
В крае работает единая диспетчерская служба. При обнаружении лесных пожаров, информацию необходимо сообщать по тел. 8-800-100-94-00.
Оперативная информация о ситуации с пожарами в крае доступна на сайте www.pojar27.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.