Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник открыто похитил золотую цепочку с кулоном. Сотрудники полиции установили, что
В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник открыто похитил золотую цепочку с кулоном.
Сотрудники полиции установили, что студентка около 13.00 часов возвращалась с учебы домой. Незнакомый мужчина вместе с девушкой зашел в подъезд дома, неожиданно подошел к ней сзади, и резким рывком сорвал с шеи золотое украшение, стоимостью 45 тысяч рублей. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний хабаровчанин, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.