Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взаимодействие полиции и дружинников края становится более эффективным

В Комсомольском и Солнечном районах края завершилась оперативно-профилактическая операция «Район»., В Хабаровском крае продолжается активная работа правоохранительных органов и общественных
Взаимодействие полиции и дружинников края становится более эффективным
В Хабаровском крае продолжается активная работа правоохранительных органов и общественных формирований по оздоровлению оперативной обстановки, укреплению правопорядка и обеспечению безопасности граждан в муниципальных районах. Накануне совместная оперативно-профилактическая операция «Район» завершилась в Комсомольском и Солнечном районах края. В ней приняли участие более 100 сотрудников полиции, 60 членов добровольных народных дружин, представители местных органов власти и охранных предприятий.
«Основными целями рейда стали профилактика и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, алкоголя. Также велась работа по задержанию лиц, находящихся в розыске, наведению порядка на дорогах, привлечению к ответственности водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения», - сообщил начальник отдела главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Виктор Саватеев.
По его словам, результатом слаженной работы полиции и общественности стало улучшение криминогенной обстановки в населенных пунктах, раскрытие ряда преступлений, привлечение к ответственности нарушителей торгового законодательства и правил дорожного движения.
За двое суток работы полицейские и дружинники задержали 20 человек, подозреваемых в совершении преступлений. 12 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Изъято 25 единиц оружия, часть которого находилось в незаконном обороте либо хранилось владельцами с нарушением законодательства. Также было изъято 330 литров фальсифицированной алкогольной продукции и более тысячи пачек сигарет, реализуемых вблизи школ и других заведений, где пребывают несовершеннолетние.
«Важным показателем прошедшей операции стало укрепление взаимодействия между органами внутренних дел и общественными формированиями. Это дает возможность и впредь совместными усилиями наводить и поддерживать общественный порядок в населенных пунктах края, создавать условия для комфортного и безопасного проживания населения», - отметил Виктор Саватеев.
Пресс-служба Губернатора и Правительства края
(по материалам главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.