Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Льготные перевозки грузов для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока будут продлены

Льготные перевозки грузов для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока будут продлены, Строительные материалы для возведения новых домов для дальневосточников, пострадавших
Льготные перевозки грузов для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока будут продлены

Строительные материалы для возведения новых домов для дальневосточников, пострадавших от наводнения, и другие гуманитарные грузы будут доставляться на Дальний Восток по льготному железнодорожному тарифу. Сроки его действия планируется продлить до сентября 2014 года. Соответствующие поручения дал Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 26 марта.
В частности, будет уточнен перечень железнодорожных грузов, перевозка которых в пострадавшие районы может быть оплачена из федерального бюджета в виде возмещения соответствующих затрат.
Напомним, что с предложением продлить действие льготного железнодорожного тарифа для перевозки гуманитарных грузов Минвостокразвития выступило в октябре прошлого года на заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Эта инициатива была поддержана и получила источники для её реализации.
В соответствии с поручением Президента в сжатые сроки будет также завершено дополнительное обследование жилых помещений, поврежденных во время крупномасштабного наводнения. В случае признания помещения непригодным для проживания, гражданам предоставят новое жилье по существующим нормам.
Все ремонтные работы и строительство новых домов для пострадавших должны быть завершены до 30 сентября этого года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.