Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершились крупномасштабные учения МЧС России

16 апреля в Хабаровском крае завершились крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского ..., 16 апреля в Хабаровском
В Хабаровском крае завершились крупномасштабные учения МЧС России

16 апреля в Хабаровском крае завершились крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Учения проводились с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения от ЧС и др.
Во второй день учений подразделения МЧС ликвидировали последствия условного крупного природного пожара в Хабаровском муниципальном районе. Кроме того, аэромобильное подразделение МЧС России по Хабаровскому краю решало задачу по транспортировке личного состава и спасательного оборудования к местам возможной чрезвычайной ситуации как на территории края, так и в другие субъекты Дальнего Востока.
Учения территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края стали частью всероссийской тренировки Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров и проводились под руководством Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.