Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в заседании совета при полпреде Президента РФ на Дальнем Востоке

Совещание состоялось в Благовещенске., На совещании, которое в Благовещенске провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев,
Вячеслав Шпорт принял участие в заседании совета при полпреде Президента РФ на Дальнем Востоке
На совещании, которое в Благовещенске провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, обсуждались вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока.
В заседании приняли участие главы дальневосточных регионов.
По словам Юрий Трутнева, развитие восточных территорий страны является одной из первостепенных задач, поставленных Президентом РФ на ближайшую и долгосрочную перспективу.
«Такой посыл прозвучал в ежегодном Послании главы государства. Соответствующие задачи поставлены перед различными уровнями власти. Хочу обратить ваше внимание на то, что в обсуждении ориентиров развития Дальнего Востока мы не должны стоять на месте, для каждого последующего шага должна быть динамика. В вопросе территорий опережающего развития субъектам РФ не нужно ждать, когда появится соответствующий закон, а активно включаться в работу уже сейчас», - сказал Юрий Трутнев, открывая заседание.
Помимо создания условий для развития Дальнего Востока в повестку также включен вопрос внедрения и использования аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».
После заседания совета собравшиеся обсудят ситуацию с обеспечением жильем пострадавших от крупномасштабного наводнения, лесопожарную обстановку на Дальнем Востоке.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.