Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске Вячеслав Шпорт осмотрел площадки под строительство жилья для пострадавших от наводнения

Всего в краевой столице для подтопленцев необходимо построить более 400 жилых помещений., Всего в краевой столице для подтопленцев необходимо построить более 400 жилых помещений. В
В Хабаровске Вячеслав Шпорт осмотрел площадки под строительство жилья для пострадавших от наводнения
Всего в краевой столице для подтопленцев необходимо построить более 400 жилых помещений. В районе улицы Малиновского на двух площадках ведутся работы по возведению индивидуального и многоэтажного жилья для тех, чьи квартиры находились в собственности.
На средства, вырученные в ходе благотворительного телемарафона Первого канала, строители возведут 48 индивидуальных домов. На площадке уже подводят сети, в ближайшее время начнется монтаж домокомплектов, часть из которых доставили в Хабаровск. Работы здесь идут согласно плану. Осмотрев площадку, Вячеслав Шпорт поручил проработать вопрос ремонта подъездной дороги. В дальнейшем дорогу необходимо содержать в надлежащем состоянии.
На второй площадке в районе улицы Малиновского для пострадавших от паводка будет построено несколько трехэтажных домов. Новоселье здесь отпразднуют 134 семьи. В основном это жители улицы Ремесленная и поселка Красная речка, чьи дома признаны непригодными для проживания.
Далее Губернатор осмотрел площадки для подтопленцев, чьё жилье находилось в муниципальной собственности. В северной части города в районе улиц Алексеевская и Осиповка ведется строительство нескольких трехэтажных домов. Здесь строители приступили к кладке наружных и внутренних стен, проводятся электромонтажные и сантехнические работы. Частично ведется отделка и обустройство кровли, монтаж внутренних сетей.
«Мы посмотрели, как идут работы - строители укладываются в установленные сроки. По плану к концу августа все пострадавшие от крупномасштабного наводнения должны быть обеспечены жильем. Из федерального центра Хабаровский край получил основную часть финансирования. Это 3,2 млрд. рублей, часть этих средств уже поступила на счета подрядчиков. Для завершения всех работ потребуется еще 1 – 1,5 млрд. рублей, которые
поступят в регион после согласования с федеральным министерством финансов», - отметил Вячеслав Шпорт.
Губернатор также подчеркнул, что с увеличением светового дня темпы работ будут наращиваться.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.