Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Алексей Поддубский: «Игра продолжается 90 минут плюс добавленное время»

Материалы с послематчевой пресс-конференции, Материалы с послематчевой пресс-конференции Предлагаем Вашему вниманию материалы с послематчевой пресс-конференции главного тренера ФК
Материалы с послематчевой пресс-конференции
Предлагаем Вашему вниманию материалы с послематчевой пресс-конференции главного тренера ФК «Нефтехимик» Рустема Хузина и старшего тренера ФК «СКА-Энерги» Алексея Поддубского.
Главный тренер ФК «Нефтехимик» Рустем Хузин:

- Была тяжелейшая игра. Хотелось бы поздравить прежде всего свою команду. У нас был очень сложный перелёт в связи с поломкой самолёта, но жаловаться на это я не буду. Хотя, команде явно не хватало свежести, играли вяло. Из-за состояния поле обе команды максимально упростили игру, уповая на длинные передачи. Небольшое преимущество имели хозяева и очень хорошо, что мы не сложили руки и отыгрались. Возможно, это очко добытое здесь и будет золотым.

Старший тренер ФК «СКА-Энергия» Алексей Поддубский:
- Впечатление от игры осталось двоякое. Задавайте, пожалуйста, вопросы.

- С чем связан пропущенный в конце гол? Команда уже подумала , что победила.
- Да, подумала. Рано подумали. Виновата невнимательность, а игра продолжается 90 минут плюс добавленное время. Не хватило концентрации, мяч был забит из центральной зоны, где должны были находиться наши игроки. Судья добавил 3 минуты, а гол нам забили на четвёртой.

- Груз ответственности был в связи с Днём рождения генерального директора? Галстук ему не дарили?
- Груз ответственности был, в связи с тем, что победа сильно увеличивала наши шансы на попадание в «стыки». Но ещё не всё потеряно, будем смотреть как сыграют наши соперники – Уфа, Владивосток.

- В тех эпизодах, когда мы не смогли реализовать явные голевые моменты, что помешало, отсутствие мастерства, везения или
поле?
- У нас сейчас игра действительно поменялась. Играть в короткий мелкий пас, как мы делали раньше, на таком поле невозможно. Поэтому, мы максимально упростили игру, используя в основном длинные передачи. Сегодня вратарь соперников был просто звездой, ловил всё даже лёжа. Нам же не хватило прежде всего везения - били то в створ.

- Довольны ли Вы произведёнными заменами и как можете оценить игру Плётина?
- Василию сегодня дали достаточно много времени и я думаю, что он провёл одну из лучших своих игр. Замены Цораева на Трусевича и Никифорова на Киселёва сами знаете для чего были...

- Ребята сильно расстроены?
- Да, сильно.

- Наш главный тренер был удалён со скамейки, сможет ли он руководить командой в следующей игре?
- Нет. Как минимум одну игру он должен будет находиться вне скамейки запасных.

- Как команда собирается использовать образовавшийся из-за отмены матчей перерыв?
- 4 дня ребятам даётся на отдых, а 25 апреля команда собирается в Крымске, где будет готовиться к матчу в Калининграде.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.