Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 апреля в Хабаровске впервые пройдет тематическая ярмарка здоровья «Профилактика стоматологических заболеваний у детей»

Хабаровчан и гостей города ждут специалисты-стоматологи в торгово-развлекательном центре «Большая Медведица» по ул. Большой, Ее организовало городское управление здравоохранения при
26 апреля в Хабаровске впервые пройдет тематическая ярмарка здоровья «Профилактика стоматологических заболеваний у детей»

Ее организовало городское управление здравоохранения при поддержке кафедры стоматологии детского возраста Дальневосточного государственного медицинского университета, Института повышения квалификации специалистов здравоохранения, врачей-стоматологов детских поликлиник и центров: стоматологической поликлиники «Дент-Тал-ИЗ», детской стоматологической поликлиники № 22, медико-развивающего центра «Тари Лэнд», стоматологической клиники "Уни-стом». Хабаровчан и гостей города ждут специалисты-стоматологи в торгово-развлекательном центре «Большая Медведица» по ул. Большой. 
Для посетителей ярмарки – взрослых и детей – будут организованы консультации детских врачей стоматологов. Они смогут получить ответы на такие вопросы, как питание будущих мам, уход за молочными зубами и только-только появившимися постоянными, правильное использование зубных паст. Хабаровчане узнают о том, что необходимо для проведения гигиенического ухода за зубами, и как научить ребенка правильно чистить зубы. Консультация врача-стоматолога позволит выявить проблемы здоровья зубов и десен у ребенка на ранней стадии. А стоматолог-ортодонт подскажет, нет ли нарушений прикуса у ребенка, и что сделать, чтобы у него была не только красивая улыбка, но и правильная речь. А пришедшие на ярмарку выпускники школ узнают, где с 2014 года бесплатно учат на гигиенистов-стоматологов, которых очень ждут в клиниках города. Ярмарка «Профилактика стоматологических заболеваний у детей» пройдет 26 апреля с 12 до 17 часов в торгово-развлекательном центре «Большая Медведица» по адресу: ул. Большая, 91, 3-й этаж.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.