Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Кирилюк: Безопасность граждан во время празднования Дня Победы будет обеспечена

Совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло в Правительстве края., Сегодня в Правительстве края состоялось совместное заседание краевой антитеррористической
Сергей Кирилюк: Безопасность граждан во время празднования Дня Победы будет обеспечена
Сегодня в Правительстве края состоялось совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участники обсудили меры по обеспечению порядка и безопасности населения во время праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По данным представителей силовых ведомств, охранять общественный порядок 9 мая и в предпраздничные дни будут почти 2400 человек. В их числе около 1600 сотрудников полиции, а также представители добровольных народных дружин, казачеств, частных охранных предприятий. С 6 мая они выйдут на круглосуточный режим несения службы.
Помимо этого, безопасность жителей края обеспечат почти тысяча специалистов и более 180 единиц техники МЧС, в том числе противопожарной. Для недопущения террористических угроз на усиленный режим работы в ближайшие дни перейдет личный состав краевого управления ФСБ.
«День Победы – очень крупное массовое мероприятие, которое традиционно объединяет десятки тысяч жителей нашего края. Поэтому вопросам безопасности необходимо уделять особое внимание, - отметил начальник главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергей Кирилюк. – За многие годы методика взаимодействия между различными ведомствами уже отработана. Сил, средств и опыта для обеспечения безопасности у нас достаточно».
В честь Дня Победы на территории края пройдет почти 100 праздничных мероприятий. Ожидаемое число участников превысит 90 тысяч человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.