Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано семь лесных пожаров

Возгорания зарегистрированы на территориях Амурского, Верхнебуреинского, Хабаровского и имени Лазо районов., По информации управления лесами Правительства Хабаровского края на 8:00
В Хабаровском крае зарегистрировано семь лесных пожаров
По информации управления лесами Правительства Хабаровского края на 8:00 21 апреля на территории региона зарегистрировано 7 лесных пожаров, из них 2 действует, 4 локализовано, 1 ликвидирован.
«За сутки на территории края обнаружено 4 новых возгорания. Силами работников лесного хозяйства и Дальневосточной базы авиационной охраны лесов удалось локализовать четыре и ликвидировать три пожара. Причиной их возникновения стало неосторожное обращение населения с огнем», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
В работах по тушению за последние сутки было задействовано 137 человек, 20 единиц техники, три легкомоторных самолета и вертолет.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 67 лесных пожаров, общая площадь возгорания – 10817 гектаров. Огонь трижды бушевал на особо охраняемых природных территориях Большехехцирского и Болоньского заповедников, один пожар был зафиксирован на военном полигоне.
В крае работает единая диспетчерская служба. При обнаружении лесных пожаров, информацию необходимо сообщать по тел. 8-800-100-94-00.
Оперативная информация о ситуации с пожарами в крае доступна на сайте www.pojar27.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.