Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Д.Медведев: Денег на Дальний Восток мы жалеть не должны

Д.Медведев: Денег на Дальний Восток мы жалеть не должны, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 22 апреля, выступил с отчетом о проделанной кабинетом министров
Д.Медведев: Денег на Дальний Восток мы жалеть не должны

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 22 апреля, выступил с отчетом о проделанной кабинетом министров работе в 2013 году перед депутатами Госдумы.
Главными темами отчета Медведева стали итоги реализации государственных и федеральных целевых программ, майских указов Президента РФ, основных направлений деятельности Правительства.
Касаясь приоритетов развития Дальнего Востока, глава Правительства отметил, что это, по сути, приоритеты стратегического развития всей страны.
«Если перефразировать Ленина, … то я могу сказать следующее: Дальний Восток далеко, но этот регион нашенский, поэтому денег на него мы жалеть не должны. Мы сейчас формируем набор институтов, при помощи которых будет происходить развитие, включая так называемые территории опережающего развития. Законодательная база готовится, рассчитываю на поддержку коллег-депутатов. И сегодня после нашей с вами встречи я вылетаю сразу же на Дальний Восток, где проведу заседание правительственной комиссии», - сообщил Д.Медведев.
В своем выступлении он также выразил благодарность спасателям и добровольцам – всем, кто помогал пострадавшим во время беспрецедентного наводнения на Дальнем Востоке, а также самим дальневосточникам, которые стойко перенесли это испытание.
«Правительство выделило порядка 40 млрд рублей, работа по обеспечению пострадавших граждан жильём продолжается и должна быть завершена до 30 сентября текущего года», - отметил Председатель Правительства .
В отличие от выступлений других официальных лиц, Дмитрию Медведеву предоставили неограниченное количество времени для отчета. Согласно регламенту главе Правительства было задано по три вопроса от каждой парламентской фракции.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.