Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано 5 лесных пожаров

Возгорания обнаружены на территориях Амурского, Хабаровского, имени Лазо районов., По информации управления лесами Правительства края на 8.00 часов 22 апреля, на территории региона
В Хабаровском крае зарегистрировано 5 лесных пожаров
По информации управления лесами Правительства края на 8.00 часов 22 апреля, на территории региона зарегистрировано 5 лесных пожаров, из них 4 действуют, 1 ликвидирован.
«По два очага возгорания обнаружено на территориях Амурского и имени Лазо районов, один – в Хабаровском районе. Основная причина пожаров – неосторожное обращение населения с огнем», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин.
По его словам, всего за прошедшие сутки на территории края было ликвидировано 6 пожаров на площади 162 гектара. В работах по их тушению участвовали работники краевого государственных автономного учреждения «Лесное хозяйство», авиационно-пожарная служба «Дальневосточной базы авиационной охраны лесов». Борьбу с огнем вели 166 человек и 28 единиц техники.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 71 лесной пожар, общая площадь возгорания – 10917 гектаров. Огонь трижды бушевал на особо охраняемых природных территориях Большехехцирского и Болоньского заповедников. По одному пожару было зафиксировано на военном полигоне и землях госземфонда.
В крае работает единая диспетчерская служба. При обнаружении лесных пожаров информацию необходимо сообщать по телефону 8-800-100-94-00.
Оперативная информация о ситуации с пожарами в крае доступна на сайте www.pojar27.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.