Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень жизни на Дальнем Востоке за год вырос

Уровень жизни на Дальнем Востоке за год вырос, Министерство по развитию Дальнего Востока представило Правительству РФ отчет по итогам работы в 2013 году. Документ опубликован на официальном
Уровень жизни на Дальнем Востоке за год вырос

Министерство по развитию Дальнего Востока представило Правительству РФ отчет по итогам работы в 2013 году. Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.
Среди наиболее заметных результатов в развитии макрорегиона отмечается повышение уровня жизни дальневосточников за минувший год.
«Так, среднедушевые доходы населения по округу составили 28,3 тысяч рублей (112,6% к 2012 году), а среднемесячная начисленная заработная плата составила 37,6 тысяч рублей (111,1% к 2012 году)», - говорится в отчете.
Отмечается также, что Минвостокразвития оказывало поддержку различным инвестиционным проектам, дающим позитивные социальные сдвиги, в частности в автомобильной промышленности (СП “Соллерс” во Владивостоке – 500 новых рабочих мест), в рыбопереработке (завод в Камчатском крае – 500 рабочих мест), в производстве строительных материалов (кирпичный завод в Хабаровском крае – 140 рабочих мест), в горнодобывающей промышленности (более 1,7 тысяч рабочих мест на золоторудных месторождениях).
“Благодаря созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест и росту доходов населения в ДФО наблюдается положительная динамика показателей, характеризующих уровень жизни”, — констатируется в документе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.