Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю проводятся встречи с ветеранами Великой отечественной войны

В актовом зале краевого управления вневедомственной охраны состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Георгия Васильевича Рудыко с личным
В актовом зале краевого управления вневедомственной охраны состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Георгия Васильевича Рудыко с личным составом.
В годы войны Георгий Васильевич, будучи командиром взвода автоматчиков 37-го гвардейского парашютно-десантного корпуса прошёл половину Европы, освобождая от фашистских захватчиков Польшу, Венгрию, Австрию и Чехословакию.
Навсегда остались в его памяти сражения вблизи озера Балатон в Венгрии, где были разгромлены 11 танковых дивизий врага, бои за освобождение столицы Австрии – Вены.
Георгий Васильевич, несмотря на преклонный возраст, ведь в следующем году ему исполнится 90 лет, не сидит, сложа руки, а активно занимается общественной работой, встречается с сотрудниками полиции, студентами ВУЗов, школьниками.
В завершении встречи ветеран Великой Отечественной войны пожелал сотрудникам полиции «…достойно служить Родине. И никогда не испытать ужасов войны».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.