Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка доложил главе Правительства о модернизации системы управления развитием Дальнего Востока

Александр Галушка доложил главе Правительства о модернизации системы управления развитием Дальнего Востока, Глава Минвостокразвития Александр Галушка выступил на заседании Правительственной
Александр Галушка доложил главе Правительства о модернизации системы управления развитием Дальнего Востока

Глава Минвостокразвития Александр Галушка выступил на заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, которое состоялось в Хабаровске под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Министр сообщил, что завершен процесс наделения ведомства новыми полномочиями, подготовлен проект федерального закона о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке, ведется работа по корректировке всех государственных и федеральных целевых программ, а также формирование новой госпрограммы развития Дальнего Востока.
«Кроме того, мы работаем над корректировкой ФЦП развития Дальнего Востока и Байкальского региона. До 30 апреля мы эту работу завершаем, и будем переносить из нее транспортные объекты в транспортную программу. Считаем также важным насытить новую программу развития Дальнего Востока эффективными инвестиционными проектами», - сообщил Министр.
По его словам, ведомство уже завершило отбор таких проектов. На данном этапе выбрано 32 инвестиционных проекта в различных секторах экономики. А.Галушка сформулировал также механизм и условия отбора инвестиционных проектов.
«На наш взгляд, необходимо одобрить методику отбора и оценки инвестпроектов, создать специальную подкомиссию по развитию Дальнего Востока, которая занималась бы проектами, и одобрить новый подход к формированию государственной программы, основанный на поддержке высокоэффективных и высокоготовых к реализации инвестпроектов. Если мы пойдем по этому пути, то мы сможем привлечь на Дальний Восток 2,2 триллиона рублей частных инвестиций», - сказал А.Галушка.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.