Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В воскресенье во Владивостоке завершится отопительный сезон

25.04.2014 Владивосток, 25 апреля – В воскресенье во Владивостоке завершится отопительный сезон, в Артеме потребителей отключат от отопления 2 мая, а вот у жителей Партизанска батареи
25.04.2014
Владивосток, 25 апреля – В воскресенье во Владивостоке завершится отопительный сезон, в Артеме потребителей отключат от отопления 2 мая, а вот у жителей Партизанска батареи стали холодными уже сегодня.
Всю зиму специалисты филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» обеспечивали надежное теплоснабжение своих абонентов: во время отопительного сезона не было аварий и отступлений от температурного графика.
За период с октября по апрель энергетики отпустили более 1 200 тыс. Гкал тепловой энергии. Эта зима оказалась теплее, чем в прошлом году, но в пики холодов температура наружного воздуха достигала отметки 23 градуса ниже ноля.
Сейчас энергетики готовятся к проведению гидравлических испытаний, которые планируется провести поэтапно в разных районах Владивостока в период с 12 мая по 9 июня. За этот короткий промежуток времени специалисты выявят слабые места на трубопроводах магистральных теплотрасс, а затем устранят обнаруженные повреждения.
Всего в рамках летней ремонтной кампании во Владивостоке планируется произвести реконструкцию шести участков теплотрасс общей протяженностью 3,1 км. В Артеме и Партизанске капитально отремонтируют 1,3 км теплотрасс. Так же в трех городах восстановят 1,25 км тепловой изоляции.
Плановый ремонт предстоит и оборудованию на ТЭЦ и котельных «Приморских тепловых сетей»: текущий ремонт пройдут 14 котлоагрегатов и две мобильные газотурбинные электростанции, в средний ремонт будет выведено 2 котла, в капитальный ремонт – 1 котел.
Для проведения ремонтной кампании предусмотрены финансовые вложения в размере 160 миллионов рублей.
Пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК»
Тел. (423) 279-62-03
Пресс-секретарь, Анастасия Базарнова
bazarnova-as@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска