Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествовали добровольцев и активистов молодежных объединений

В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» прошло награждение победителей конкурсов «Хабаровск – территория добра» и «Формула успеха», В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец»
В Хабаровске чествовали добровольцев и активистов молодежных объединений

В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» прошло награждение победителей конкурсов «Хабаровск – территория добра» и «Формула успеха». В первой номинации школьники из добровольческих отрядов активно участвовали в жизни города. Например, навещали дома малютки, встречались с ветеранами, помогали по дому инвалидам, участвовали в патриотических мероприятиях. По словам начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгения Демина, добровольческое движение в городе развивается очень активно. «Сейчас в Хабаровске активно действуют 64 добровольческих отряда. Это те группы, которые входят в городской штаб, но самом деле их еще больше. К примеру, на многих предприятиях Хабаровска сохранились традиции добровольчества. Недавно акцию в детском доме села Некрасовка провели участники добровольческого отряда одного из крупных хабаровских банков», - отметил Евгений Демин. 
Второе награждение посвятили ребятам из молодежных общественных объединений. В их составе уже не только школьники, но и студенты и даже выпускники вузов. В рамках конкурса «Формула успеха» участники разрабатывали проекты, направленные на благоустройство территории города, на оказание помощи жителям, на просвещение хабаровчан. Лучшие работы были отмечены жюри конкурса и в дальнейшем получат дорогу в жизнь. 
После торжественного вручения грамот, сертификатов на фотоаппараты и других ценных призов для участников церемонии выступили творческие молодежные коллективы. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.