Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано 12 лесных пожаров

Борьбу с огнем специалисты ведут в шести районах края., По информации управления лесами Правительства Хабаровского края на 8:00 25 апреля на территории региона зарегистрировано 12
В Хабаровском крае зарегистрировано 12 лесных пожаров
По информации управления лесами Правительства Хабаровского края на 8:00 25 апреля на территории региона зарегистрировано 12 лесных пожаров, из них 6 действует, 4 локализовано, 2 ликвидировано.
«Пять пожаров зарегистрировано в Верхнебуреинском, по два в Нанайском и имени Лазо районах. По од ному пожару на территориях Амурского, Комсомольского и Солнечного районов. Основная причина их возникновения – неосторожное обращение населения с огнем», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин.
Он также отметил, что силами работников краевого государственного автономного учреждения «Лесное хозяйство» и авиационно-пожарной службы «Дальневосточной базы авиационной охраны лесов» удалось ликвидировать 15 пожаров на площади 1377 гектаров. Борьбу с огнем вели 332 человека и 51 единиц техники, легкомоторный самолет, самолет АН-2 и три вертолета.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 104 лесных пожара, пройденная ими общая площадь составила 12488 гектаров. Огонь пять раз бушевал на особо охраняемых природных территориях Большехехцирского и Болоньского заповедников, территории национального парка Анюйский. По одному пожару было зафиксировано на военном полигоне и землях госземфонда.
В крае работает единая диспетчерская служба. При обнаружении лесных пожаров информацию необходимо сообщать по телефону 8-800-100-94-00.
Оперативная информация о ситуации с пожарами в крае доступна на сайте www.pojar27.ru .
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.