Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник ОМВД России по Нанайскому району подполковник полиции Вячеслав Донец провел занятия в школах сел Даерга, Дада и Найхин

Занятия проведены совместно с инспектором ПДН для учеников с 1-го по 9-тый классы в рамках профилактических операций «Ваш участковый» и «Подросток». В форме диалога сотрудники полиции
Занятия проведены совместно с инспектором ПДН для учеников с 1-го по 9-тый классы в рамках профилактических операций «Ваш участковый» и «Подросток».
В форме диалога сотрудники полиции разъяснили школьникам последствия употребления наркотиков, алкогольной продукции, курения, их влияние на растущий организм. В ходе профилактической беседы особое внимание обращено на ответственность несовершеннолетних и их родителей за совершение подростками правонарушений и преступлений.
Кроме того, с целью профориентации Вячеслав Анатольевич подчеркнул необходимость получения образования, в том числе в ВУЗах системы МВД России, повышение нравственного и морального уровня, правильной расстановки приоритетов и задач на будущее.
В связи с наступлением весенне-летнего сезона особое внимание учащихся обращено на безопасность на дорогах, профилактику пожаров, мерам личной безопасности.
На занятиях присутствовали представители администраций школ, использовались наглядные материалы. По окончании общих занятий по просьбе учителей проведен ряд индивидуальных бесед с учащимися.
Также педагогическому составу прокомментированы и розданы памятки «Советы родителям», «Азбука жизни», «Осторожно, мошенники!» для доведения их до учащихся, родителей и размещения на стендах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.