Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старшеклассники Хабаровского края продолжают побеждать на Всероссийской олимпиаде школьников

На сегодняшний день на счету региона уже 3 победы и 8 призовых мест., Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2014 года, стартовавший 25 марта, подходит к завершению.
Старшеклассники Хабаровского края продолжают побеждать на Всероссийской олимпиаде школьников
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2014 года, стартовавший 25 марта, подходит к завершению. По данным министерства образования и науки Хабаровского края, в нем принимают участие 26 представителей региона по 13 общеобразовательным предметам.
На сегодняшний день завершилась олимпиада по русскому и немецкому языкам, литературе, экологии, истории, обществознанию, физической культуре и экономике. По итогам состязаний, в трех предметах из восьми победу одержали старшеклассники Хабаровского края.
Так, учащийся 11 класса школы №12 краевой столицы Александр Калиновский показал лучшие результаты в олимпиаде по экологии, одиннадцатиклассник школы №3г. Амурска Алексей Гаврилов – по обществознанию, а ученица 9 класса школы №3 г. Комсомольска-на-Амуре Дана Семенова – по физической культуре. Еще 8 старшеклассников региона вошли в число призеров олимпиады.
Окончательные итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников-2014 будут подведены 30 апреля, когда завершатся турниры по технологии, географии, праву, английскому языку и биологии. От Хабаровского края в них примут участие 8 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.