Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейскими окончено расследование уголовного дела по факту поджога

Уголовное дело было возбуждено следователями ОМВД России по району им. Полины Осипенко по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога. Неработающий мужчина после ссоры
Уголовное дело было возбуждено следователями ОМВД России по району им. Полины Осипенко по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога.
Неработающий мужчина после ссоры с бывшей женой решил ей отомстить. Предметом мести он выбрал имущество бывшей супруги, а также недавно приобретенный жилой дом, в котором бывшая супруга и малолетние дети проживали после развода. Дождавшись, когда бывшей жены и детей не будет дома, мужчина проник в него, достал из комнат вещи бывшей супруги и сжег их на площадке рядом с домом. Но этого ему показалось мало и он решил поджечь весь дом. В результате его преступной деятельности строение частично выгорело – пожар вовремя заметили соседи и вызвали пожарных. Ущерб от действий «горе — поджигателя» составил около полумиллиона рублей.
В ходе расследования вина обвиняемого в совершении данного преступления была полностью доказана, уголовное дело направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СГ ОМВД России по р-ну им. П. Осипенко

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.