Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные Хабаровского края получили новую технику

Сегодня отмечается 365-я годовщина со дня образования пожарной охраны., Сегодня на Комсомольской площади Хабаровска состоялась торжественная церемония передачи новой техники в пожарные
Пожарные Хабаровского края получили новую технику
Сегодня на Комсомольской площади Хабаровска состоялась торжественная церемония передачи новой техники в пожарные части края. Церемония была приурочена к профессиональному празднику - Дню пожарной охраны.
За счет краевого бюджета было приобретено 9 специальных автомобилей на сумму около 50 млн рублей. Техника отправится в Николаевский, Хабаровский, Комсомольский, Верхнебуреинский, им. Лазо, Ванинский районы. Ключи от машин пожарным вручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.
После передачи техники состоялся торжественный прием. На нем лучшим пожарным региона вручили грамоты и благодарности Губернатора края.
Было отмечено, что сегодня в Хабаровском крае защиту населенных пунктов от огня обеспечивают 80 подразделений численностью более 3-х тысяч человек. На их вооружении более 400 единиц техники. Только за последние несколько лет создана 41 краевая пожарная часть.
«Правительство края делает все возможное, чтобы наши пожарные всегда были во всеоружии и полной боевой готовности. Мы будем и дальше совершенствовать материальную базу службы. Но какая бы современная техника не применялась в борьбе с огнем, на первом месте все равно всегда стоят квалифицированные кадры. Сегодня в этой структуре работают мужественные люди, профессионалы своего дела. Их труд очень значим для всего населения региона», - отметил
заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.