Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия со школьниками

В рамках операции «Подросток» на базе школы № 9 г. Хабаровска сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно со школьниками провели профилактическое
В рамках операции «Подросток» на базе школы № 9 г. Хабаровска сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Суд над сигаретой».
Подобные мероприятия позволяют задуматься о вреде пагубного пристрастия к табаку. Ребята совместно с сотрудниками полиции разработали сценарий спектакля, где каждый ученик играл свою роль «органа» организма человека. Ребята сами сделали вывод о том, как разрушительно действуют на здоровье смолы, содержащиеся в табачном дыме, как некрасиво выглядят подростки с сигаретой во рту.
Сотрудники по делам несовершеннолетних полиции совместно с членами Общественного Совета при УМВД России по г. Хабаровску на регулярной основе проводят встречи и беседы с подростками на темы курения и употребления спиртных напитков, рассказывают об административной ответственности за курение, употребление и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.