Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем Весны и Труда

По словам Губернатора, Первомай был и останется для россиян символом единения и взаимопонимания., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Первомаем
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем Весны и Труда
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Первомаем – праздником Весны и Труда.
«1 мая – это праздник всех, кто ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей семьи, своего региона, своей страны», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Сегодня общая численность трудовых ресурсов региона составляет 957,3 тыс. человек – 71,4 процента населения края. Основная доля занятых в экономике приходится на работающих в сфере потребления – более 20,5 %, на промышленные предприятия в обрабатывающем секторе – 11,1 %, транспорт и связь – 10,2 %, на сферу строительства – 8,6 %, на сельское и лесное хозяйства – 5,5 %, на предприятия коммунальных и социальных услуг населению – 3,8 %, на электроэнергетику – 3,7 %.
«Правительство края проводит активную политику с привлечением инвестиций по созданию современных высокопроизводительных рабочих мест, повышению оплаты труда в экономике и социальной сфере. В нашем крае возможностей успешно трудиться становится всё больше, - отметил Губернатор. – Отмечая 1 мая, мы не только чествуем героев труда. В этот день мы поддерживаем стремление всех людей доброй воли к миру и согласию, к солидарности представителей разных конфессий и убеждений. Потому что толерантность, дружба народов – главные факторы стабильности».
В канун 69-й годовщины Великой Победы слова особой благодарности Вячеслав Шпорт выразил ветеранам фронта и тыла, чей боевой и трудовой подвиг обеспечил россиянам возможность встречать Первомай в мирной стране.
«Уверен, что Первомай был и останется для нас символом единения и взаимопонимания. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, успехов в труде и согласия в семье», - говорится в поздравлении.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.