Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района организовали экскурсию для школьников

Отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 50 г. Комсомольска-на-Амуре посетил автошколу «Автодром» г. Амурска. Школьники третьего класса уже второй год изучают правила дорожного движения
Отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 50 г. Комсомольска-на-Амуре посетил автошколу «Автодром» г. Амурска.
Школьники третьего класса уже второй год изучают правила дорожного движения и, в процессе обучения, у них возник интерес, какими умениями и навыками помимо знания ПДД должен обладать водитель.
Автошкола «Автодром» для посещения была выбрана неслучайно - она неоднократно становилась победительницей различных межрегиональных конкурсов и соревнований.
Руководитель ООО «Автодром» Виталий Винокуров и сотрудники отделения Амурской Госавтоинспекции рассказали школьникам, как и чему учат в автошколе будущих водителей, показали в каких классах происходит обучение теоретическим материалам, познакомили с автомобильным парком, рассказали какими практическими навыками должен владеть водитель транспортного средства.
Ребята не только познакомились с автошколой, но и сами приняли участие в сдаче теоретического экзамена по билетам категорий «А,В» на компьютерах. В заключение экскурсии сотрудниками ОГИБДД с ребятами была проведена беседа по безопасности дорожного движения, а директор автошколы вручил ЮИДовцам памятные значки.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.