Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Город мастеров» собрал множество участников - от Хабаровска до Одессы

Традиционную выставку-ярмарку посетили несколько тысяч горожан., Традиционную выставку-ярмарку посетили несколько тысяч горожан. Это уже пятый год проведения полюбившегося хабаровчанам
«Город мастеров» собрал множество участников - от Хабаровска до Одессы

Традиционную выставку-ярмарку посетили несколько тысяч горожан.
Это уже пятый год проведения полюбившегося хабаровчанам праздника творчества и ремесла. В этом году на выставку-ярмарку съехались мастера из Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки, Москвы и даже Одессы. 300 участников на протяжении нескольких дней показывали хабаровчанам и гостям города свое искусство, проводили бесплатные мастер-классы. Участие в выставке приняли национальные центры: украинский, армянский и осетинский.
«Каждый год выставка «Хабаровск – город мастеров» открывает новые таланты и произведения искусства. И это не только скульпторы, художники, ремесленники, но и ветераны, воспитатели из детских садов и их подопечные. Видно, каким успехом эта ярмарка пользуется у горожан, и это не может не радовать», - сказал в приветственном слове мэр Хабаровска Александр Соколов. На протяжении трех дней для участников и гостей выставки выступали творческие коллективы города. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.