Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник ОМВД России по Нанайскому району подполковник полиции Вячеслав Донец участвовал в заседании коллегии при главе района

Одним из рассматриваемых вопросов был «О развитии оздоровления и отдыха детей в каникулярный период на территории Нанайского муниципального района». Начальник ОМВД России по району
Одним из рассматриваемых вопросов был «О развитии оздоровления и отдыха детей в каникулярный период на территории Нанайского муниципального района».
Начальник ОМВД России по району обратил особое внимание на необходимость повышения безопасности детского отдыха. Указано на то, что из имеющихся в зоне обслуживания подразделений вневедомственной охраны полиции объектов все оборудованы средствами тревожной сигнализации. Вместе с тем остаются без технических средств охраны 12 объектов, расположенных на территории района. Начальник управления образования заверил, что пропускной режим на данных объектах будет осуществлен за счет персонала школ.
Также начальник ОМВД России по району рассказал о повышении уровня защищенности оздоровительных лагерей дневного пребывания. За каждым объектом будет закреплен участковый уполномоченный полиции, в обязанности которого будет входить ежедневный контроль за соблюдением охраны правопорядка. Кроме того, маршруты нарядов сотрудников вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы будут приближены к данным учреждениям.
Кроме этого в лагерях запланировано проведение занятий с участием служб Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, уголовного розыска по темам безопасности движения, профилактики пьянства, табакокурения, наркозависимости.
Также с целью воспитания патриотизма у молодёжи запланировано проведение лекций сотрудниками–ветеранами боевых действий с изучением тактико-технических характеристик автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.