Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал сезон фонтанов

Вечером 1 мая мэр города Александр Соколов дал команду «Пуск»., Вечером 1 мая мэр города Александр Соколов дал команду «Пуск». Торжественная церемония пуска городских фонтанов состоялась
В Хабаровске стартовал сезон фонтанов

Вечером 1 мая мэр города Александр Соколов дал команду «Пуск».
Торжественная церемония пуска городских фонтанов состоялась в 20 часов в день Первомая на городских прудах. Посмотреть на водную светомузыкальную феерию собрались более тысячи хабаровчан и гостей города. С приветствием к ним обратился мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. Он поздравил всех собравшихся с праздником Весны и Труда и отметил, что в этот день в городе начнут свою одновременную работу все фонтанные комплексы.
«Прямо сейчас здесь, на городских прудах, заработают одни из самых лучших в России фонтанов – яркая достопримечательность нашего прекрасного города. Давайте вместе делать его еще наряднее, краше и чище!», - призвал мэр участников праздника, после чего скомандовал фонтанам: «Пуск!». (Стоит отметить, что для работы большого музыкального фонтана на прудах нужно 27 тысяч кубометров воды, напряжение в 496 кВт, 148 форсунок, 320 светильников, 45 шкафов управления подсветкой и 31 насос). Одновременно с прудами, в Хабаровске заработали все остальные фонтаны, которые будут радовать хабаровчан и приезжих до наступления холодов. На этом праздничные сюрпризы не закончились. Помимо «поющего» фонтана на прудах, праздная публика смогла насладиться зрелищем нового лазерного шоу, главной «звездой» которого стал летающий дракон. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.