Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершен сев ранних зерновых культур

Всего посеяно 8,6 тыс. гектаров или 103% к плану., По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, с начала года на территории региона посеяно 8,6 тысяч гектаров
В Хабаровском крае завершен сев ранних зерновых культур
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, с начала года на территории региона посеяно 8,6 тысяч гектаров ранних зерновых культур – на 3% больше плана. Сев прошел в наиболее благоприятные агротехнические сроки.
В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители края приступили к посадке картофеля. Первыми эту работу начали предприятия ОАО «Заря», ООО «СХП «Колос» Хабаровского района, ОАО «Лермонтовское» Бикинского района. По состоянию на 5 мая высажено 100 гектаров картофеля или 9% от плана.
Также в хозяйствах края проводится подготовка почвы под посев сои и кукурузы на силос. При прогревании почвы на глубине посева до минимально допустимых температур сельхозпредприятия приступят к севу. Семенами сои и кукурузы они обеспечены в полном объеме.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.