Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции «Аллея России»

В рамках акции будет высажено в Крыму 85 растений, символизирующих каждый из регионов страны., В 2014 году на территории РФ пройдет Всероссийская патриотическая акция «Аллея России».
Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции «Аллея России»
В 2014 году на территории РФ пройдет Всероссийская патриотическая акция «Аллея России». Ее организаторами выступают министерство природных ресурсов и экологии России и фонд «Природа» при поддержке минкультуры РФ.
Акция «Аллея России» предполагает выбор определенного растения в качестве символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования. 21 сентября 2014 года, в День работников леса, состоится открытие Аллеи России, на которой будут высажены растения-символы всех регионов страны.
Список возможных символов Хабаровского края разработает специальная рабочая группа, сформированная при управлении лесами Правительства края. Окончательный перечень для общественного голосования от региона будет утвержден до 10 июня.
Открытое онлайн-голосование по выбору растений-региональных символов продлится с 1 июля по 31 августа. Отдать свой голос жители края смогут на официальном сайте акции http://аллеяроссии.рф.
Аллея России, состоящая из 85 растений, будет высажена на территории одного из природно-культурных парков Республики Крым. Выбор площадки для размещения Аллеи и торжественная закладка первого камня на ней состоится уже 9 мая.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.