Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края поздравил работников радио с профессиональным праздником

День радио традиционно отмечается в России 7 мая., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников радио, электросвязи и информатизации с профессиональным праздником.
Губернатор Хабаровского края поздравил работников радио с профессиональным праздником
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников радио, электросвязи и информатизации с профессиональным праздником. День радио традиционно отмечается в России 7 мая.
«7 мая в далеком 1895 году русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприемник, положив начало развитию беспроводных средств связи. Этот смелый эксперимент стал основой бурного роста информационных технологий в нашей стране и во всём мире, - говорится в поздравлении. – В веке XXI, несмотря на нарастающую конкуренцию электронных СМИ, радио по-прежнему востребовано и играет важную роль в культурной и политической жизни общества».
По словам Губернатора, именно радио дало старт новому этапу в истории человечества – телекоммуникационному. Сегодня трудно представить жизнь без мобильной связи, цифрового телевидения или интернета. Современные коммуникации соединяют страны и континенты, расширяют возможности для международных проектов, формируют универсальное пространство для общения.
«Конечно, многое зависит и от работников отрасли – их компетентности, опыта и добросовестности. Многие специалисты, работавшие на Хабаровском краевом радио, продолжают трудиться. Передают опыт молодым журналистам, связистам. Профессионализм кадров в сфере массовых коммуникаций – залог укрепления позиций региона в глобальном информационном мире», - отметил Вячеслав Шпорт.
Накануне 69-ой годовщины Великой Победы Губернатор выразил особые слова благодарности тем, кто обеспечивал надежную работу систем связи, жизненно необходимых на фронте и в тылу.
«Сердечно поздравляю всех работников отрасли с профессиональным праздником! Желаю счастья, благополучия, творческих успехов и новых достижений во имя процветания родного края и всей России!», - сказал Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.