Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре полицейский спас пожилую комсомольчанку

Сегодня ночью в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступил тревожный звонок. Комсомольчанка сообщила сотрудникам полиции о происшествии с ее матерью. Девушка сообщила
Сегодня ночью в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступил тревожный звонок. Комсомольчанка сообщила сотрудникам полиции о происшествии с ее матерью.
Девушка сообщила полицейским, что во время телефонного разговора пенсионерке стало плохо, так как она с трудом говорила и не могла объяснить, что с ней случилось. Потом женщина перестала отвечать на звонки.
Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. На звонки и стук в дверь пожилая женщина не реагировала. Было принято решение вызвать сотрудников пожарной охраны со специальным оборудованием и проникнуть в квартиру через окно.
Оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре младший лейтенант полиции Дмитрий Исаков с помощью лестницы, предоставленной пожарной охраной, забрался на пятый этаж. Увидев через балконную дверь пенсионерку, лежащую на полу, оперативник проник в квартиру через форточку и вызвал скорую помощь.
Сотрудники полиции передали пожилую женщину врачам скорой помощи, убедились, что имуществу в квартире ничего не угрожает, позвонили и успокоили дочку потерпевшей.
В настоящее время, пенсионерка госпитализирована, её состояние стабильное.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.