Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководство УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре наградило комсомольчан, проявивших отвагу при задержании преступника

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось награждение руководства и сотрудников частного охранного предприятия «Дальневосточные системы безопасности – ПЦН» за высокий профессионал,
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось награждение руководства и сотрудников частного охранного предприятия «Дальневосточные системы безопасности – ПЦН» за высокий профессионализм, гражданскую сознательность, проявленную при задержании преступников, совершивших тяжкое имущественное преступление.
11 апреля Алексей Кононов и Виктор Козаченко, сотрудники частного охранного предприятия, сопровождали пожилую комсомольчанку - инкассатора сети магазинов «1000 мелочей», которая собирала выручку из торговых точек. Сотрудники охраны сопроводили женщину до двери офиса, расположенного по Северному шоссе.
Инкассатор вошла в холл, где на нее напал неизвестный. Грабитель, применив электрошокер, вырвал сумку в которой находилось 1 400 000 рублей и бросился бежать. Сотрудники частного охранного предприятия попытались задержать злоумышленника, но преступник сел в ожидавший его автомобиль и скрылся. Однако бдительные граждане запомнили номер машины, сообщили о случившимся в полицию.
В городе был введен план "Перехват" и в ходе совместной операции сотрудников ГИБДД и уголовного розыска грабители были задержаны и доставлены в отдел полиции № 2. Задержанными оказались два брата 1990 и 1993 г.р., ранее не судимые.
В настоящее время подозреваемые дали признательные показания, похищенные деньги изъяты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.