Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В суд Центрального района г. Хабаровска переданы уголовные дела по обвинению бывшего Министра имущественных отношений в растрате

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю по материалам Прокуратуры Хабаровского края совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю и СУ СК России по Хабаровскому краю
Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю по материалам Прокуратуры Хабаровского края совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю и СУ СК России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по факту растраты земельных участков.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период времени с апреля по декабрь 2012 года Министр имущественных отношений Хабаровского края, при пособничестве председателя КГКУП «Фонд Имущества Хабаровского края», риэлтора и предпринимателя, с использованием своего служебного положения, совершил растрату вверенного ему имущества в особо крупном размере.
Также, в ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий обвиняемым доказано участие в совершении 30 преступлений.
В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего Министра имущественных отношений Хабаровского края, председателя фонда краевого имущества направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.