Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В этом году праздничное шествие, посвящённое Дню города, возглавит колонна Северного округа

Северный округ стал лидером при подведении итогов социально-экономического развития районов города на основании оценки 18 показателей, Эта информация прозвучала на заседании городского
В этом году праздничное шествие, посвящённое Дню города, возглавит колонна Северного округа

Эта информация прозвучала на заседании городского оргкомитета по подготовке празднования 156-й годовщины со дня основания Хабаровска. Северный округ стал лидером при подведении итогов социально-экономического развития районов города на основании оценки 18 показателей. Второе место занял Железнодорожный округ, третье – Южный, замкнёт шествие Центральный округ. 
Планируется, что на трибунах разместится около 1100 зрителей, в том числе и представители иностранных делегаций из городов Пучон, Цзямусы, Портленд, а также представители генконсульств. Сразу после шествия по центральным улицам пустят уборочную технику. 
 К празднику в городе начнут монтировать и новое световое оборудование: вдоль Матвеевского шоссе установят светодиодные конструкции, а в центре города в ближайшее время приступят к монтажу подсветки для цветочных композиций и клумб. Эта работа продолжится и после праздника. 
Мэр Александр Соколов поручил проработать вопросы благоустройства и праздничного оформления с руководителями крупных предприятий, которые расположены на территории Хабаровска. Кроме того, ко дню рождения города в дальневосточной столице традиционно будет сдан ряд объектов. (Иван Печников)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.