Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт потребовал ускорить темы строительства жилья для пострадавших от паводка в Ульчском районе

В рамках рабочей поездки Губернатор края осмотрел территории, отведенные под индивидуальное строительство., В рамках рабочей поездки Губернатор края осмотрел территории, отведенные
Вячеслав Шпорт потребовал ускорить темы строительства жилья для пострадавших от паводка в Ульчском районе
В рамках рабочей поездки Губернатор края осмотрел территории, отведенные под индивидуальное строительство в муниципальном районе. Работы по возведению частных домов для пострадавших от наводнения развернулись в нескольких населенных пунктах. В селе Циммермановка подрядчик построил два дома из семи. Выполнены отделочные работы, завезены домокомплекты.
Вячеслав Шпорт осмотрел площадки в селах Мариинский рейд, Мариинское и Богородское, где работы ведутся на уровне фундамента. В связи со сложными климатическими условиями – снег в северном Ульчском районе сошел совсем недавно – строительство началось несколько позднее южных территорий края. Всего в районе необходимо построить 89 индивидуальных домов.
«Строительство развернулось на всех площадках района. Темпы работ нужно форсировать. Подрядные организации с поставленной задачей должны справиться, однако контроль за их работой нужно усилить. Главная задача – чтобы жилье для пострадавших от паводка было сдано в срок», - подчеркнул глава края.
В селе Мариинское Губернатор проинспектировал строительство школы на 160 мест. Новое образовательное учреждение возводится взамен ветхой школы в селе Мариинский Рейд. Сметная стоимость объекта 275 млн рублей. Срок сдачи - 2017 год. Вячеслав Шпорт поручил сдать объект раньше – к 1 сентября будущего года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.