Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в краевом торжественном вечере, посвященном 69-й годовщине Великой Победы

Губернатор края поблагодарил приглашенных и пожелал мира и благополучия на родной земле., Сегодня в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся торжественный вечер «Спасибо за
Вячеслав Шпорт принял участие в краевом торжественном вечере, посвященном 69-й годовщине Великой Победы
Сегодня в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся торжественный вечер «Спасибо за Победу». Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны со всего края, труженики тыла, представители органов исполнительной и законодательной власти, командование Восточного Военного округа.
Выступая на торжественном вечере, Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что жители края внесли весомый вклад в Победу. На советско-германский фронт были направлены более 400 тысяч воинов-дальневосточников, 47 тысяч жителей края не вернулись с Великой Отечественной войны. Участники торжественного вечера почтили память погибших героев минутой молчания.
Как подчеркнул в своем выступлении Губернатор, сегодня в крае живут 10705 ветеранов войны, в том числе 1716 фронтовиков, 8676 тружеников тыла.
«В полном объеме ветеранам войны предоставляются льготы, установленные федеральным и краевым законодательством. Стараемся сделать все, чтобы каждый ветеран войны ощутил заботу и благодарность земляков за все, что он сделал для освобождения Отечества, для развития родного края.
В этом году на социальную поддержку предусмотрено более 120 млн. рублей. Медицинскую помощь ветераны войны получают вне очереди, в случае необходимости – на дому. В последние годы улучшили жилищные условия 835 ветеранов», - отметил Вячеслав Шпорт.
Губернатор Хабаровского края поблагодарил бывших фронтовиков, тружеников тыла, вдов и детей войны, всех, кто мужеством и трудом приближал день Великой Победы и пожелал мира и благополучия на родной земле.
Праздник "Спасибо за Победу", посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился концертом. Свое выступление ветеранам и жителям края посвятили лучшие творческие коллективы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.