Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае 55 пунктов сдачи ЕГЭ будут оборудованы системами видеонаблюдения

Видеосигнал с экзаменационных аудиторий будет выведен в Интернет., Готовность региона к проведению итоговой государственной аттестации обсуждалась в ходе аппаратного заседания вице-губернатора
В Хабаровском крае 55 пунктов сдачи ЕГЭ будут оборудованы системами видеонаблюдения
Готовность региона к проведению итоговой государственной аттестации обсуждалась в ходе аппаратного заседания вице-губернатора края Сергея Щетнева.
По словам министра образования и науки края Аллы Кузнецовой, в этом году в субъектах Российской Федерации изменятся условия сдачи единого государственного экзамена. Среди нововведений – организация видеонаблюдения и оборудование пунктов сдачи госэкзамена металлоискателями. Это делается для обеспечения полной безопасности всех участников государственной аттестации, повышения контроля за экзаменующимися. Одним из самых важных нововведения стало увеличение срока действия результатов ЕГЭ с одного года до четырёх.
« В общей сложности в крае в 98-ми пунктах будут сдавать единый государственный экзамен 6,5 тысяч человек с привлечением более 4-х тысяч специалистов, а при проверке работ будет задействовано около пятисот экспертов.
Новые условия ЕГЭ призваны повысить качество проведения единого госэкзамена», - отмечает Алла Кузнецова.
Видеосигнал с экзаменационных аудиторий будет выведен в Интернет: онлайн трансляцию с более чем 200 аудиторий можно будет увидеть на сайте www.smotriege.ru. Материалы, отснятые на всех этапах экзамена, будут храниться в региональном центре обработки информации в течение трёх месяцев, а при выявлении нарушений - до трёх лет.
Напомним, для сдачи единого государственного экзамена в 2014 году в Хабаровском крае зарегистрировано 6550 человек. Выбор предметов определялся выпускниками на основании перечня вступительных испытаний, опубликованных приемными комиссиями вузов. Наиболее востребованными, помимо обязательных математики и русского языка, станут экзамены по обществознанию, истории, физике. Основная волна ЕГЭ стартует 26 мая и продлится до 11 июня. С 16 по 19 июня предусмотрены резервные дни. Выпускники прошлых лет, не имевшие возможности сдать ЕГЭ в основные дни, смогут пройти экзамены в дополнительный период – с 7 по 16 июля. 8 мая завершится досрочный этап сдачи ЕГЭ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.