Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МВД России проведет общероссийскую акцию «Полиция на страже детства»

17 мая 2014 года в территориальных органах МВД России на региональном уровне стартует общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона
17 мая 2014 года в территориальных органах МВД России на региональном уровне стартует общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия.
Цель акции – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В этот день в министерствах внутренних дел по республикам, главных управлениях, управлениях МВД России по иным субъектам Российской Федерации начнут функционировать детские телефоны доверия, на которые с 10:00 до 16:00 часов по местному времени будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних.
Консультировать граждан, включая юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений. Воспользоваться детским телефоном доверия могут граждане, проживающие во всех населенных пунктах страны.
Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.
Звонок на детский телефон доверия является бесплатным. Информация о номерах детских телефонов доверия будет заблаговременно размещена на официальных сайтах территориальных органов МВД России.
Завершится акция проведением вплоть до Международного дня защиты детей мероприятий по правовому информированию и правовому консультированию несовершеннолетних.
Лекции, беседы, круглые столы, дни открытых дверей для них пройдут в школах, специализированных учебных заведениях, детских домах, школах-интернатах, центрах временного содержания несовершеннолетних.
В УМВД России по Хабаровскому краю будет работать многоканальный телефон доверия (4212) 59-51-15
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-центра МВД России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.