Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже велосипеда

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник похитил велосипед. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили,
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник похитил велосипед.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшая оставила без присмотра велосипед в подъезде своего дома по пер. Фабричному. Когда девушка через час вернулась, то не обнаружила своего транспортного средства.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 39-летнюю злоумышленницу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Полицейские г.Хабаровска рекомендуют гражданам усилить бдительность за местами хранения велосипедов, а также провести беседы со своими детьми, которые передвигаются на велосипедах без присмотра старших. Подросткам следует разъяснить, что велосипеды нельзя оставлять без присмотра и давать покататься незнакомым людям. В случаях, когда у ребенка попытаются насильно забрать велосипед, привлечь внимание взрослых, позвать на помощь.
Если кража совершена, необходимо незамедлительно сообщить по телефону 02, это позволит сотрудникам полиции оперативно обеспечить розыск похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.