Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая наладят сотрудничество

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве и обмене информацией в сфере развития торгово-экономических связей Хабаровского края и корейского автономного округа Яньбянь., В Хабаровске
Хабаровский край и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая наладят сотрудничество
В Хабаровске впервые состоялась трехсторонняя встреча между министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края, АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» и делегацией Народного правительства корейского автономного округа Яньбянь провинции Цзилинь КНР. Стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества.
Заместитель Главы Народного правительства корейского автономного округа Яньбянь Гу Цзиньшэн, сообщил, что Россия для зарубежного региона является основным торговым партнером. Оборот между странами достиг 340 миллионов долларов США.
«Предприятия корейского автономного округа Яньбянь обращают всё большее внимание на Дальний Восток России и готовы участвовать в инвестиционных проектах. Это обусловлено и тем, что в настоящее время уделяется большое внимание Дальнему Востоку и Забайкалью со стороны Правительства России. Постепенно необходимо усиливать развитие сотрудничества между нашим автономным округом и Хабаровским краем в различных сферах деятельности», - отметил Заместитель Главы Народного правительства корейского автономного округа Яньбянь Гу Цзиньшэн.
Стороны отметили и рост китайских инвестиций в экономику Хабаровского края. В 2013 году он достиг отметки 13 миллионов долларов США. В целом товарооборот между Хабаровским краем и Китайской Народной Республикой находится на уровне 1,1 млрд. долларов.
На встрече было подписано Соглашение между «Агентством инвестиций и развития Хабаровского края» и Народным правительством корейского автономного округа Яньбянь провинции Цзилинь о сотрудничестве и обмене информации в сфере развития торгово-экономических связей.
Ранее в Хабаровске состоялась бизнес-миссия, в ходе которой представители предприятий Яньбяня и Хабаровского края провели деловые переговоры. А также подписали соглашение между Народным правительством корейского автономного округа Яньбянь и Хабаровским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Документ предусматривает сотрудничество в деловой сфере, обмен бизнес-миссиями и информацией о предприятиях регионов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.